Запрещенная реклама Yves St Laurent

4.02.2011 Запрещенная реклама Yves St Laurent

Рекламный ролик Yves St Laurent, разработанный для продвижения парфюма Belle D`Opium, был запрещен организацией ASA после того, как от телезрителей стали поступать жалобы в адрес этого видео: якобы танцевальные па актрисы Мелани Тьерри, исполнившей главную роль, напоминают движения наркоманов.

По сюжету ролика, новый аромат от Yves St Laurent приводит прекрасную девушку в экстаз, и она исполняет страстный танец под этнический барабанный бой. Зрители сочли, что некоторые сцены имитируют воздействие наркотика на организм, а вид Тьерри напоминает человека в состоянии наркотического опьянения. К тому же, в определенный момент актриса указывает на свои вены и проводит пальцем по предплечью, якобы демонстрируя распространение наркотического вещества.

Слоган кампании: "Я - твое пристрастие. Я Belle D`Opium"("Опиумная красавица"). Представители YSL также заявили, что название Belle D`Opium намекает на притягательность женщин, которые носят этот аромат, а вовсе не пропагандирует употребление наркотиков.

31.08.2023
Чем привлекательна профессия веб-дизайнер?

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости

21.12.2023
Особенности настройки рекламы для интернет-магазина автомобильных шин

Аудитория, контент, каналы продвижения, сегментация

18.12.2023
SEO Стратегии для продвижения в Яндексе и Google

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости