10.05.2010

Социальная реклама: защитим детей!

Рекламное агентство Young&Rubicam ЮАР недавно представило серию принтов, посвященных проблеме насилия над детьми, со слоганом «If you dont fight child abuse, who will?» («Если вы не будете бороться с насилием над детьми, то кто тогда будет?») Все три работы этой серии объединяет один замысел: пока ребенок безмятежно спит в кроватке, кто-то должен охранять его покой. На первом принте в качестве стражей выступает отряд пластмассовых солдатиков, на втором плюшевый щенок, на третьем дверь перегорожена стеной из разноцветных детских кирпичиков. Эти игрушечные защитники непременные атрибуты детства выглядят, одновременно, и трогательно, и серьезно. Они словно бы говорят зрителю: нельзя вторгаться на детскую территорию, где так легко все разрушить. Взрослые должны беречь своих детей.

Социальная реклама Защитим детей! - Unicef