Студенческие фестивали рекламы в Ростове-на-Дону

15.05.2010 Студенческие  фестивали рекламы в Ростове-на-Дону

В середине мая в Ростове-на-Дону были проведены два студенческих фестиваля рекламы – XI региональный фестиваль социальной рекламы и дизайна «Искатель» (12-14 мая) и Первый студенческий фестиваль рекламы «Farsh» (13-15 мая).

 Логотип фестиваля рекламы Фарш  Логотип фестиваля рекламы Искатель

В этом году стандартные номинации конкурса студенческих работ, прошедшего в рамках фестиваля «Искатель», («социальная видеореклама», «рекламная пародия», «дизайнерский «фьюжн», «социальный плакат») пополнились двумя новыми: «компьютерные игры социальной тематики» и «музыкальный видеофильм социальной тематики» (музыкальный клип). В конкурсе, организованном Южно-Российским гуманитарным институтом при поддержке мобильного оператора Билайн, радиостанции DFM, рекламного агентства «Восток-Запад», рекламного агентства «Навигатор», телеканала Дон-ТР и др., приняли участие студенты факультетов рекламы и дизайна, а также смежных специальностей, учащиеся не только в Ростове-на-Дону, но также в Майкопе, Сочи и Астрахани.

 Первый студенческий фестиваль рекламы «Farsh» (творческий конкурс в области рекламы и маркетинга), основной целью которого было помочь талантливым студентам установить связи с потенциальными работодателями, был организован РГЭУ «РИНХ» и ООО «Агроком» при поддержке партии «Единая Россия». Творческий конкурс включал следующие номинации: печатная реклама (пресса), реклама в интернете (промо-сайт, баннеры), наружная реклама, видеореклама, аудиореклама, фирменный стиль, дизайн продукта (упаковка, этикетка).

Региональные фестивали привлекают все больше внимания спонсоров и СМИ, так как с каждым годом расширяются, что, тем не менее, не сказывается на качестве креатива: пока еще студенческие работы не могут претендовать на трансляцию по ТВ в общенациональном масштабе. Однако участие молодежи в подобных проектах, особенно по социальной тематике, безусловно, повышает сознательность представителей этой возрастной группы, на которую, в конечном счете, и направлена социальная реклама. Что касается работ в области коммерческой рекламы, можно отметить, что они дают студентам-рекламистам возможность попробовать свои силы и повышают конкурентоспособность выпускников.

31.08.2023
Чем привлекательна профессия веб-дизайнер?

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости

21.12.2023
Особенности настройки рекламы для интернет-магазина автомобильных шин

Аудитория, контент, каналы продвижения, сегментация

18.12.2023
SEO Стратегии для продвижения в Яндексе и Google

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости