| Российское по: актуальность и возможности выбора | Креативная реклама | История рекламы | Теория рекламы | История PR | Теория PR | Научные статьи |
| Блог о рекламе |
Новая социальная кампания WWF
Всемирный фонд охраны дикой природы WWF Россия запустил новую социальную кампанию под названием «Час земли». Особенностью двух социальных роликов «Ванная» и «Подземка» можно назвать участие в них гигантского игрушечного панды – символа общественной организации. Этот симпатичный медведь появляется неожиданно и мирно призывает ничего не подозревающих барышень (героинь видео) принимать душ вместо ванны и разминаться в общественной транспорте, выбросив автомобиль за ненадобностью. Прямо-таки спартанские условия для современных девиц, идущие не только наперекор с модой, но также наперекор производителям автомобилей и пены для ванн.
«Идея ролика пришла WWF, когда мы начали размышлять над тем, как визуализировать экологический след человека, как показать, что наши ежедневные привычки влияют на состояние планеты в целом, – говорит Ольга Пегова, руководитель службы информации WWF. – И, конечно, нам хотелось, чтобы в роликах присутствовал и наш любимый герой и символ фонда - Панда. С такими задачами мы обратились к Максиму».
Режиссёр роликов, Максим Колышев уже 13 лет работает в рекламной индустрии. У Максима уже есть порядка 20 наград во всех номинациях на локальных и международных фестивалях рекламы. Из них - 2 Grand Prix. В настоящее время - независимый креативный директор и режиссер.
«Призывать людей отказаться от поездки на автомобиле или приема ванной в разы сложнее, чем пообещать зрителям сумасшедшие скидки и белоснежные улыбки, - отмечает Максим Колышев, режиссер и автор сценария. - Нам было важно найти ту эмоциональную волну, на которой зритель готов был бы воспринимать призывы к экономии ресурсов Земли. Именно поэтому в качестве языка изложения мы выбрали юмор. Ведь только позитивный эмоциональный мотив способен повлиять на отношение к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты».
Скажем так, смешного в этих роликах маловато, скорее они кажутся нелепыми, особенно учитывая то, что «царь ненастоящий» (я имею в виду панду).
- Креатив: WWF Russia
- Продакшн: AC Production
- Режиссер – Максим Колышев
- Оператор-постановщик – Владимир Башта
- Композитор – Александр Мишин
- Исполнительный продюсер – Илья Марьяхин
- Генеральный директор – Виталий Якобинец

24.10.2025
Лазерная резка и гравировка акрила в рекламной деятельности
Новый визуальный язык рекламы
25.09.2025
SEO для интернет-магазинов в 2025 году: структура, фильтры, карточки
Практичные моменты: как правильно выстроить каталог, что делать с фильтрами, как оптимизировать карточки товаров.
19.02.2025
Разработка интернет-магазина на 1С-Битрикс: надежность и эффективность от KISLOROD
Платформа 1С-Битрикс — одно из самых востребованных решений для создания интернет-магазинов в России.






© Школа рекламиста, 2010-2026