Как создать прототип сайта

1.12.2021 Как создать прототип сайта

В интернете существуют различные варианты сайтов: одностраничные визитки, рекламные лендинги, корпоративные ресурсы, интернет-магазины, огромные маркетплейсы и многое другое. 

Сложнее всего разрабатывать крупные сайты, на которых продаются товары: нужно подключить интернет-эквайринг и внутреннюю базу данных, чтобы покупатели видели актуальные товары и могли их дистанционно оплатить. 

Разработка сайта — сложная комплексная работа, которая начинается с создания прототипа сайта. Его также часто называют макетом. Такой прототип содержит визуальную информацию — заказчик может наглядно увидеть, как будет выглядеть будущий сайт. Еще в прототипе указывают функционал: например, там отображаются слайдеры, кнопки, баннеры и другие функциональные элементы. 

Прототипы сайта рисуют в специальных программах, после чего отправляют на согласование заказчику. После одобрения макета начинается второй этап разработки. Он может занять от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от сложности сайта. При этом не всегда важен объем: иногда сделать толковый лендинг — это тоже длительный процесс с кучей согласований. 

31.08.2023
Чем привлекательна профессия веб-дизайнер?

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости

21.12.2023
Особенности настройки рекламы для интернет-магазина автомобильных шин

Аудитория, контент, каналы продвижения, сегментация

18.12.2023
SEO Стратегии для продвижения в Яндексе и Google

Чтобы сайт оправдывал цель создания — важно добиться хорошей посещаемости