Социальная реклама на тему детских книг

16.03.2012 Социальная реклама на тему детских книг

Наверное, российскому гражданину такая реклама покажется неактуальной – мы и так стараемся не выбрасывать ненужное детское имущество, а отдавать его друзьям, знакомым, жертвовать детским садам и домам. А вот бразильское рекламное агентство Paz Comunicação Estratégica для привлечения внимания общественности к проблеме выбрасывания детских книг создало трогательную серию рекламных принтов со сказочными героями. В альтернативной рекламной реальности Красная Шапочка, Пиноккио и три поросенка вынуждены вести уличный образ жизни, что, безусловно, выглядит более чем печально. Слоган социальной кампании: "Не выбрасывай книги, пожертвуй их".

Социальная реклама на тему детских книг - Не выбрасывайте сказки на помойку!