Международное жюри фестиваля Red Apple

26.09.2011 Международное жюри фестиваля Red Apple

29 и 30 сентября 2011 года в Конференц-Центре гостиничного комплекса Swissotel Красные Холмы пройдут конференции, семинары и мастер-классы Второго фестиваля интерактивной рекламы Red Apple MIXX и Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple. Завершится научная программа Церемонией награждения победителей фестивалей. В этом году процесс отбора работ проходил в два этапа. С 10 по 16 сентября онлайн-жюри оценило все поданные работы и сформировало шорт-листы. А победителей отберет международное жюри, в которое вошли представители онлайн-жюри из каждой категории, креативные директора и топ-менеджеры международных рекламных агентств, компаний-рекламодателей. Иностранные члены жюри также поделятся своим опытом в программе Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple 30 сентября 2011 года.

Состав Международного жюри:

1. Председатель жюри: Adrian Botan — региональный креативный директор McCann Erickson Центральной и Восточной Европы (Румыния). Adrian Botan — креативный партнер бухарестского офиса агентства; основатель и президент Romanian Art Directors Club. В 2010 году получил степень MBA в Berlin School of Creative Leadership. Adrian работает над рекламными кампаниями как «местных» небольших, так и крупных международных брендов (Coca-Cola, Sprite, Vodafone). В данный момент он занимается координацией бренда Coca-Cola для 23 стран Центральной и Южной Европы.
  2. Eka Ruola — Управляющий Креативный Директор агентства HASAN & PARTNERS (Финляндия).
    Начал работать в индустрии рекламы более 15 лет назад. С 2002 года занимал должность копирайтера в агентстве HASAN & PARTNERS. Затем получил повышение до креативного директора, но уже в другом финском агентстве — TBWA. Через год снова вернулся в HASAN & PARTNERS на должность Управляющего креативного директора. Eka Ruola — один из самых награждаемых креативных директоров Финляндии.
  3. Pancho Gonzalez — Соучредитель и Управляющий креативный директор агентства Inbrax (Чили).
    Изучал рекламу в Университете Сантьяго. Работал в ведущих чилийских агентствах (Ogilvy&Mather, IDB/FCB, Lintas, adn/Y&R, Wunderman, BBDO, RNL). На данный момент является управляющим креативным директором Inbrax Chile.
    Получил признание как у себя на родине, так и за рубежом. Pancho — директор Chilean Creative Circle, профессор нескольких университетов, активный член ACT (Advertising Community Together). Входит в топ-10 международного креативного рейтинга Bestadsontv, New York (2009–2010).
  4. Leon Sverdlin — Ассоциированный креативный директор агентства Mark BBDO (Чехия).
    С 1993 по 2002 годы он работал креативным и арт-директором в Leo Burnett Prague, DDB Needham и Ark Thompson Prague. Среди его клиентов такие бренды, как Wrigley, Pepsi, Jacobs, Toyota, Cadbury Schweppes.
    Его работы были удостоены престижных премий в рекламной индустрии. Среди наград — Golden Watch фестиваля Golden Drum, Гран-При Golden Hammer и Московского Международного Фестиваля рекламы Red Apple, Серебро на EFFIE Awards, Золото на Best of the Best и другие.
  5. Martin Weigel — Глава Департамента Планирования Wieden + Kennedy (Голландия).
    После окончания London School of Economics, Мартин начал свою карьеру в роли качественного исследователя. Позже он присоединился к Lowe Howard-Spink в Лондоне. Жажда к перемене мест заставила его провести шесть лет в США в JWT New York, где он возглавлял отдел планирования и работал для таких компаний как Diageo, Unilever и Kimberly-Clark. После этого он три года проработал в Бразилии в JWT Sao Paulo, работая на региональные и международные бренды, а также являлся главой отдела планирования всего Латинского региона. Позже он вернулся в Лондон и следующие четыре года был начальником стратегического планирования в JWT для The Diamond Trading Company и в Leo Burnett для сухих завтраков Kellogg’s. В 2009 году он присоединился к Wieden+Kennedy Амстердам, где возглавил отдел планирования.
  6. Steve S. Keum — Главный креативный директор, председатель «United Kiss» (Корея).
    Председатель UK и главный креативный директор, Steve. S. Keum, раньше был креативным директором McCann Erickson Корея. Затем он пришел в KISS Creative Group, где возглавил PR-кампании для таких глобальных лидеров как LG Electronics, Nike, Levi’s и выиграл множество наград на таких фестивалях, как New York Festivals, Cannes Lions, Clio Awards, Korea Advertisement Award. Стива множество раз признавали самым талантливым креативным директором Кореи. За время его работы в McCann Erickson, сумма присужденных ему наград составила более 70 штук, как в Корее, так и по всему миру.
    United Kiss — это самое креативное и независимое агентство Кореи. Рекламисты UK собрали самое большое количество наград не только в Корее, но и по всему миру.
  7. Руслана Харитонова — креативный директор АМК «Znamenka» (Россия).
  8. Александр Можаев — Директор по стратегическому развитию КГ «TWIGA» (Россия).
  9. Алексей Андреев — Президент «Depot WPF Brand and Identity», Со-Президент Ассоциации брендинговых компаний России, Академик Российской Академии Рекламы (Россия).
  10. Анастасия Горюнова — Media Service Director APR Media Services (Россия).
  11. Ирина Васенина — Президент «Progression Group», Академик Российской Академии Рекламы (Россия).
  12. Nicolas Johnsson — Исполняющий обязанности Менеджера по Маркетингу IKEA (Россия) с фокусировкой на внешне интегрированные кампании (Россия).
  13. Кононова Ольга — Ведущий специалист Департамента маркетинга розничного рынка ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия).
  14. Алекс Белых — Marketing manager Sony Ericsson (Россия).
  15. Инна Походня — Руководитель группы лицензионных и импортных брендов. SUN InBev (Россия).